Marcas

LOOK

LOOK 875 MADISON RS

Nuevo

875 MADISON RS: TRACK GROUPSET | PRO TEAM BLACK GLOSSY

Más detalles

0

Disponibilidad: Tiempo estimado de entrega de 5 a 7 días

2.199,00 €

Pago seguro
Financiación sin interés
Envíos
Infórmate

875 MADISON RS PROTEAM BLACK GLOSSY

SKU | 24394

La prueba de Madison es el máximo icono del ciclismo en pista. Esta 875 MADISON RS Proteam Black Glossy con su cuadro de carbono de gama alta, es un homenaje a la disciplina. Un 20% de fibras de carbono de alto módulo, hacen su cuadro extraordinariamente rígido y reactivo. Una buena razón para ser la elección de campeones olímpicos y mundiales. Pesando apenas 7 kg, equipa la gama completa de componentes Made by LOOK, desde la tija hasta la potencia y el manillar. Las ruedas TRACK Black rematan el conjunto negro brillo, con un destacado logo LOOK blanco y la famosa línea Mondrian.

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

MADE BY LOOK

Cuadro UD carbon-finish high modulus carbon frame integrated headset compatible seat post diameter 31,6 mm
Tija LOOK LS2 carbon 31,6 mm x 350 mm
Sillín San Marco Monza
Potencia LOOK Alloy LS2 +/- 7°
Manillar LOOK Alloy LS2 compact

RUEDAS

Ruedas Track black reversible
Neumáticos Hutchinson Espsilon fold 700x23 mm
Fixed gear 15 t / 16 t (reversible wheel)

TRANSMISIÓN Y FRENOS

Bielas Vision 1x50 t, 170 mm
Cadena KMC K710, 1/2"x1/8"

COMPONENTES

Tija LOOK LS2 carbon 31,6 mm x 350 mm
Sillín San Marco Monza
Potencia LOOK Alloy LS2 +/- 7°
Manillar LOOK Alloy LS2 compact

PESO Y TALLAS

Peso 7.3 kg* (Size M / without pedals) *estimate
Tallas XS - S - M - L - XL

GEOMETRÍA

Géométrie 875 MADISON RS

875 MADISON RS

Wheels diameter : 678 mm / 26,7 inch


XSSMLXL
Stack480495510525540
Reach360385410435460
I - Head tube (°)7373737373
J - Seat tube (°)73.573.573.573.573.5
A - Seat tube500525550570590
B - Top Tube horizontal502531.5561590.5620
C - Front Center539568598627657
D - Trail5959595959
F - Fork offset4343434343
G - Chainstays380380380380380
K - Head tube95110.5126142157.5
L - Fork368368368368368
HAV5050505050
Standover745760774790805

Año2021
CategoríaBICIS PISTA
MaterialCARBONO
ModeloLOOK 875 MADISON RS
Modelo de ruedasTRACK BLACK

1 otros productos de la misma categoría: