Marcas

En rebajas! CUADRO LOOK 785 Huez RS DISC ZED2 Ver más grande
LOOK

CUADRO LOOK 785 Huez RS DISC ZED2

Nuevo

CUADRO LOOK 785 HUEZ RS DISC + BIELAS ZED2 (SIN PLATOS)

Más detalles

1

Disponibilidad: En stock

Atención: Últimas unidades en stock!

Antes 3.499,00 €

Ahorras - 20%

2.799,20 €

Pago seguro
Financiación sin interés
Envíos
Infórmate

785 HUEZ RS DISC + BIELAS ZED2 (SIN PLATOS)

SKU | 23368

Cuando piensas en coronar puertos, piensas en una bici ligera. Cuando piensas en bajar esos puertos, te imaginas una bici ágil y segura. La versión con freno de disco de la 785 HUEZ RS marca todas esas casillas. Pesando sólo 990 gramos; es suficientemente ligera. Sus tubos perfilados para mejorar la aerodinámica; ofrecen agilidad. Y finalmente, la seguridad está garantizada con los frenos de disco FLAT MOUNT.

¿POR QUÉ TE ENCANTARÁ?

LIGERA COMO UNA PLUMA, CON LA SEGURIDAD AÑADIDA DE UNOS FRENOS DE DISCO

Un cuadro aerodinámico aún más ligero
Sin exceso de material o material superfluo; te damos sólo lo que realmente necesitas para trepar las montañas.
Un cuadro ultra ligero esperando tus ruedas para freno de disco favoritas

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

MADE BY LOOK

Cuadro UD Carbon-finish High Modulus carbon frame. Ultra light integrated headset compatible seat post diameter 27.2 mm
Horquilla Ultra Light High Modulus carbon fork

TRANSMISIÓN Y FRENOS

Eje de pedalier BB PF 86

GEOMETRÍA

Geometría 785 HUEZ RS DISC

785 HUEZ RS DISC

Diámetro de ruedas : 676 mm / 26,6 inch


XSSMLXL
Stack510534558582606
Reach365375385395405
I - Head tube (°)71,871,8737373
J - Seat post (°)7474737373
A - Seat post470490510535560
B - Top Tube horizontal511.2528.1555.7572.9590.3
C - Front Center567.7585.5584.4601.5618.8
D - Trail58.558.558.458.458.4
F - Fork offset5050434343
G - Chainstays415415415415415
K - Head tube116.9142.1161184.7210.9
L - Fork368368368368368
HAV6565656565
Standover210.9735.4759.7782.6807.2

GUÍA DE TALLAS

Tenga en cuenta que esta es una guía de tallas aproximada.. Póngase en contacto con su tienda para obtener información más precisa sobre su talla.


Talla de biciEstatura del ciclista
XS166
S164 173
M171 180
L178 187
XL185
Año2019
CategoríaCUADROS CARRETERA
Modelo785 HUEZ RS DISC

28 otros productos de la misma categoría: