Productos

Marcas

Oferta! LOOK 765 GRAVEL RS: CHROMATIC PETROL... Ver más grande

LOOK

LOOK 765 GRAVEL RS: CHROMATIC PETROL...

Nuevo

DISPONIBILIDAD INMEDIATA EN TALLA M

Más detalles

1

Disponibilidad: En stock

Atención: Últimas unidades en stock!

Antes 5.499,00 €

Ahorras - 10%

4.949,10 €

Pago seguro
Financiación sin interés
Envíos
Infórmate

LOOK Bike 765 RS Gravel: SRAM RIVAL ETAP AXS |  BLACK CHROMATIC PETROL FULL GLOSSY

SKU | 25266

Con la 765 Gravel RS Black Chromatic Petrol Full Glossy no se pasa desapercibido. El cuadro y horquilla en fibra de carbono ofrece ligereza y manejabilidad, mientras que la pintura camaleónica hace que cambie de color según el tipo de luz: parece sobria de día y brilla de noche. Se monta con el grupo inalámbrico SRAM Rival AXS de funcionamiento suave y preciso. La comodidad y seguridad en rutas largas están aseguradas con la potencia LDS y las ruedas Fulcrum Rapid Red 500 con cubiertas Hutchinson Touareg de 40mm.

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

MADE BY LOOK

Tija LOOK LS1 CARBON SUPERLIGHT 27.2 mm 350 mm
Sillín LOOK by S MARCO SHORT FIT DYNAMIC open fit
Manillar LOOK LS2 AL GRAVEL 12°FLARE (XS –S 40 /M – L 42 / XL 44)
Potencia LOOK LDS (XS-S : 80 / M 90 / L 100 / XL 110 )
Ruedas FULCRUM RAPID RED 500 DB 2WF-R C23 BLACK

RUEDAS

Ruedas FULCRUM RAPID RED 500 DB 2WF-R C23 BLACK
Neumáticos HUTCHINSON TOUAREG 700 x 40 TAN TUBELESS R.

TRANSMISIÓN Y FRENOS

Cadena SRAM RIVAL 12
Bielas SRAM RIVAL WIDE 43 x 30 (XS-S 170/M-L 172,5 /XL 175)
Eje de pedalier BB 386 / Token Ninja SRAM DUB
Casete SRAM RIVAL 12 SPEED 10 x 36 XG 1250
Mandos de cambio SRAM RIVAL ETAP AXS WIRELESS HYDRAULIC
Cambios SRAM RIVAL ETAP AXS WIRELESS
Discos SRAM CENTERLOCK F: 160 mm R : 140 mm

GEOMETRÍA

Géométrie 765 GRAVEL RS

795 GRAVEL RS

Diámetro de ruedas : 700 mm 


XSSMLXL
Stack530554578602626
Reach355365375385395
I - Head tube (°)70.370.370.370.370.3
J - Seat tube (°)7474737373
A - Seat tube470490510535560
B - Top Tube horizontal507524552569586.5
C - Front Center577595.5614632.5651
D - Trail7272727272
F - Fork offset5050505050
G - Chainstays420420420420420
K - Head tube111.5137162.5188213.5
L - Fork395395395395395
HAV7070707070
Standover745765793816843
Año2022
CategoríaBICIS GRAVEL
ModeloLOOK 765 RS GRAVEL
MaterialCARBONO
Modelo de ruedasFULCRUM RAPID RED 500 DB 2WF-R C23 BLACK
Tipo de frenosDISCO

12 otros productos de la misma categoría: